E-Junioren  -  Kreisliga, E-Junioren, Staffel 2

 : : Aktuelle Tabelle
 
 1  VfB Artern 1919 II 12 11 1 0  83 : 10   73  34  
 2  SV Blau-Weiß Greußen 12 9 1 2  45 : 26   19  28  
 3  BSV Eintracht Sondershausen 12 9 0 3  90 : 21   69  27  
 4  FC Kyffhäuser Steinthaleben 12 4 0 8  8 : 38   -30  12  
 5  TSV Blau-Weiß Westerengel 12 3 1 8  12 : 40   -28  10  
 6  SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen 12 2 1 9  18 : 62   -44  7  
 7  FSV Wacker 90 Nordhausen II 12 1 2 9  15 : 74   -59  5  
 

 : : Spiele Gesamtspielplan   
 
Spielplan Hinrunde
So 28.08.2016 11:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern 1919 II 2 : 6
 Spielbericht
 
So 11.09.2016 10:00 SV Blau-Weiß Greußen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 6
 Spielbericht
 
So 18.09.2016 11:00 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker 90 Nordhausen II 12 : 1
 Spielbericht
 
So 25.09.2016 10:00 SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen BSV Eintracht Sondershausen 1 : 11
 Spielbericht
 
So 02.10.2016 11:00 BSV Eintracht Sondershausen TSV Blau-Weiß Westerengel 12 : 1
 Spielbericht
 
So 30.10.2016 11:00 BSV Eintracht Sondershausen FC Kyffhäuser Steinthaleben 8 : 0

Spielplan Rückrunde
So 06.11.2016 10:00 VfB Artern 1919 II BSV Eintracht Sondershausen 3 : 2
 Spielbericht
 
Sa 25.03.2017 10:00 BSV Eintracht Sondershausen SV Blau-Weiß Greußen 3 : 4
 Spielbericht
 
Sa 01.04.2017 09:00 FSV Wacker 90 Nordhausen II BSV Eintracht Sondershausen 2 : 11
 Spielbericht
 
So 30.04.2017 11:00 BSV Eintracht Sondershausen SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen 8 : 1
Sa 06.05.2017 10:00 TSV Blau-Weiß Westerengel BSV Eintracht Sondershausen 1 : 6
So 21.05.2017 10:00 FC Kyffhäuser Steinthaleben BSV Eintracht Sondershausen 0 : 9

Pokalspiele
Autohaus Barbarossa Pokal - 1. Pokalrunde
Sa 20.08.2016 10:00 VfB Artern I
()
BSV Eintracht Sondershausen
()
4 : 3 (n.E.)
 Spielbericht
 
Hallenkreismeisterschaft - Vorrunde
So 27.11.2016 09:00 2-Felderhalle Bad Frankenhausen
(SpG Hauteroda, SpG Udersleben)
BSV Eintracht Sondershausen, SV Rot Weiß Wiehe
(VfB Oldisleben, SV BW Bad F.)
19 : 1 (Sieger)
 Turnierplan
 
Hallenkreismeisterschaft - Endrunde
So 18.12.2016 09:00 BSV Eintracht Sondershausen
(NDH I und III, Ellrich, Wiehe)
BSV Eintracht Sondershausen II
(Greußen, Wipperdorf)
 :  (2. Platz)
 Turnierplan
 

Testspiele
Do 04.08.2016 17:00 SV Union Heyrothsberge
()
BSV Eintracht Sondershausen
()
2 : 8
So 07.08.2016 11:30 BSV Eintracht Sondershausen
()
Eintracht Erfurt
()
7 : 0
So 07.08.2016 11:00 BSV Eintracht Sondershausen
()
SV Blau Weiß Greußen
()
1 : 0
Di 16.08.2016 17:15 SV Blau Weiß Greußen
()
BSV Eintracht Sondershausen
()
7 : 6
Mi 28.12.2016 09:00 Kurt-Wagner Turnier Weimar
(BSV Eintracht Sondershausen)
Weimar I und II, Empor Erfurt
(Erfurt Nord, WSV Weimar, Oberw)
 :  (1. Platz)
Sa 07.01.2017 09:00 G&M Hallencup
(BSV Eintracht Sondershausen)
SV Eintracht Erfurt
()
 :  (3. Platz)
Sa 07.01.2017 10:00 SSV 07 Schlotheim
(Eintracht, RWE, Lok Leipzig)
Hallen Seiler Cup
(Wacker 90, Heiligenstadt, Got )
 :  (9. PLatz)
So 12.02.2017 09:00 Edeka Cup Sangerhausen
(BSV Eintracht Sondershausen)

()
 :  (7.Platz)
Mo 01.05.2017 09:00 5.Mini Kicker Cup
(BSV Eintracht Sondershausen )
SV Blau Weiß Greußen
()
 :  (1.Platz)
 

 : : Spieler
   : :  Abicht, Robin
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 14.05.2006
   : :  Fleischer, Anton
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 08.07.2006
Im Verein seit: 03.2014
   : :  Beiersdorf, Luis Pepe
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 13.12.2006
Im Verein seit: 30.11.2012
 : :  Buchmann, Sophia Celine
Position: Abwehr / Mittelfeld
Geburtsdatum: 31.08.2005
 : :  Gajdosik, Philipp
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 24.01.2006
Im Verein seit: 09.01.2013
 : :  Hausmann, Jonas
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 19.04.2006
Im Verein seit: 30.09.2013
   : :  Jankowsky, Maurice
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 30.04.2006
 : :  Sickel, Paul
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 05.02.2006
Im Verein seit: 05.03.2014
 : :  Behrnd, Lennart
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 01.03.2006
Im Verein seit: 03.07.2014
 : :  Graubner, Florens
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 10.01.2006
Im Verein seit: 30.09.2013
 : :  Herold, Michelle
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 10.01.2005
Im Verein seit: 01.07.2015
Vorverein: VFL 1888 Ebeleben
 : :  Petri, Erik
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 13.08.2006
Im Verein seit: 30.09.2013
 : :  Weber, Finn
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 07.03.2006
   : :  Widdra, Frederik
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 23.11.2006
Im Verein seit: 19.09.2014
 : :  Burghardt, Constantin
Position: Angriff
Geburtsdatum: 05.05.2006
Im Verein seit: 09.01.2011
 : :  Caspar, Lukas
Position: Angriff

 : : Trainer
   : :  Tetzel, Marco
Position: Übungsleiter
Geburtsdatum: 30.03.1976
E-Mail-Adresse: marco_moni@gmx.de
Aktuelle Infos: Tel. 015256476003

Training jeweils Dienstag und Donnerstag ab 16.30 Uhr auf der Fasanerie (Reitsportanlage) Sondershausen
   : :   Hausmann, Dirk
Position: Trainer
Geburtsdatum: 09.08.1969
E-Mail-Adresse: Johedife@arcor.de
Aktuelle Infos: Telefon:015902835226
   : :  Gretsch, Frank
Position: Torwarttrainer

isoplus Fernwrmetechnik GmbH
Wago Kontakttechnik GmbH
Seat - Autohaus Lerdon GmbH
ELSO GmbH
Spowa
Erlebnisbergwerk
Kyffhusersparkasse
GTS GmbH - Gebudetechnik Sondershausen
GSES - Glckauf Sondershausen Entwicklungs- und Sicherungsgesellschaft mbH