EII-Junioren  -  Kreisliga, E-Junioren, Staffel 3

 : : Aktuelle Tabelle
 
 1  BSV Eintracht Sondershausen II 8 8 0 0  40 : 10   30  24  
 2  FSV Wacker 90 Nordhausen III 9 7 0 2  57 : 12   45  21  
 3  VfL 1888 Ebeleben 8 5 0 3  37 : 18   19  15  
 4  SpG Wipperdorf 9 4 1 4  27 : 19   8  13  
 5  FSV 2006 Holzthaleben 9 4 1 4  23 : 33   -10  13  
 6  VfB Friedetal Sollstedt 8 0 1 7  9 : 41   -32  1  
 7  SpG Großwechsungen II 9 0 1 8  5 : 65   -60  1  
 

 : : Spiele Gesamtspielplan   
 
Spielplan Hinrunde
Sa 03.09.2016 09:00 BSV Eintracht Sondershausen II SpG Wipperdorf 3 : 0
 Spielbericht
 
Sa 10.09.2016 09:00 BSV Eintracht Sondershausen II FSV Wacker 90 Nordhausen III 4 : 1
 Spielbericht
 
So 18.09.2016 09:00 VfL 1888 Ebeleben BSV Eintracht Sondershausen II 2 : 4
 Spielbericht
 
Sa 24.09.2016 09:00 BSV Eintracht Sondershausen II VfB Friedetal Sollstedt 8 : 2
 Spielbericht
 
Sa 01.10.2016 10:00 SpG Großwechsungen II BSV Eintracht Sondershausen II 0 : 9
 Spielbericht
 
Sa 29.10.2016 09:00 BSV Eintracht Sondershausen II FSV 2006 Holzthaleben 6 : 2
 Spielbericht
 

Spielplan Rückrunde
So 14.05.2017 10:00 SpG Wipperdorf BSV Eintracht Sondershausen II - : -
Sa 25.03.2017 11:00 FSV Wacker 90 Nordhausen III BSV Eintracht Sondershausen II 1 : 3
 Spielbericht
 
Sa 01.04.2017 09:00 BSV Eintracht Sondershausen II VfL 1888 Ebeleben 3 : 2
 Spielbericht
 
Sa 29.04.2017 11:00 VfB Friedetal Sollstedt BSV Eintracht Sondershausen II - : -
Sa 06.05.2017 09:00 BSV Eintracht Sondershausen II SpG Großwechsungen II - : -
So 21.05.2017 10:00 FSV 2006 Holzthaleben BSV Eintracht Sondershausen II - : -

Pokalspiele
Kreispokal - Achtelfinale
So 09.10.2016 10:00 VfL 28 Ellrich
(Kreisklasse Staffel 4)
BSV Eintracht Sondershausen
(Kreisklasse Staffel 3)
3 : 1
Hallenkreismeisterschaft - Vorrunde
So 27.11.2016 12:30 2-Felderhalle Bad Frankenhausen
(Greußen, Westerengel)
BSV Eintracht Sondershausen II,Ebeleben,Roßleben
(FSV Wacker 90 NDH II)
7 : 1
Hallenkreismeisterschaft - Endrunde
So 18.12.2016 09:00 Wiedigsburghalle Nordhausen
()
Wipperdorf, Wacker 1+3, Ellrich
(Eintracht 1+2, Greußen, Wiehe)
 :  (8. Platz)

Testspiele
So 24.07.2016 10:00 SpG Udersleben
()
BSV Eintracht Sondershausen
()
0 : 17
So 05.03.2017 10:30 SpG Udersleben
(Spielort: Kunstrasen Bad F.)
BSV Eintracht Sondershausen II
()
0 : 5
So 12.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Greußen
()
BSV Eintracht Sondershausen II
()
5 : 8
 

 : : Spieler
   : :  Dennstedt, Felix
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 0 0 150 / 200 0 0 0 0
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 05.11.2007
   : :  Heinevetter, Theo
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 0 0 150 / 200 0 0 0 0
Position: Abwehr / Mittelfeld
Geburtsdatum: 23.07.2007
   : :  Tetzel, Bastian
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 1 0 140 / 200 0 0 0 0
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 07.07.2007
   : :  Glenner, Ben
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
1 / 4 0 1 20 / 200 0 0 0 0
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 01.11.2007
   : :  Knopke, Elias
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 0 3 20 / 200 0 0 0 0
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 26.10.2007
   : :  Thiemann, Joshua
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 0 3 20 / 200 0 0 0 0
Position: Abwehr
Geburtsdatum: 14.05.2007
   : :  Wagner, Moritz
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 0 0 150 / 200 4 0 0 0
Position: Mittelfeld / Angriff
Geburtsdatum: 27.08.2007
   : :  Erdmann, David
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 3 0 120 / 200 2 0 0 0
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 02.03.2007
   : :  Sickel, Justin
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
3 / 4 2 0 140 / 200 3 0 0 0
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 18.08.2007
   : :  Zwirnmann, Elias
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
0 / 4 0 0 0 / 200 0 0 0 0
Position: Angriff
Geburtsdatum: 03.07.2007

 : : eingesetzte Spieler aus anderen Kadern
   : :  Maciejewicz, Nils
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
1 / 1 0 0 50 / 50 0 0 0 0
Position: Abwehr/Mittelfeld
Geburtsdatum: 27.05.2006
Im Verein seit: 2016
Vorverein: FSV Wacker Nordhausen
   : :  Herold, Michelle
Spiele AW EW Minuten Tore GK GRK RK
2 / 3 0 0 100 / 150 2 0 0 0
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 10.01.2005
Im Verein seit: 01.07.2015
Vorverein: VFL 1888 Ebeleben

 : : Trainer
   : :  Wiegand, Arne
Position: Trainer
Geburtsdatum: 09.07.1990
Im Verein seit: 07 / 2015
Vorverein: VfL 1888 Ebeleben
E-Mail-Adresse: wiegand.arne@googlemail.com
Aktuelle Infos: Training: Dienstag und Donnerstag, 16:30 Uhr, Fasanerie
   : :  Wagner, Heiner
Position: Co-Trainer

GSES - Glckauf Sondershausen Entwicklungs- und Sicherungsgesellschaft mbH
GTS GmbH - Gebudetechnik Sondershausen
Kyffhusersparkasse
Spowa
isoplus Fernwrmetechnik GmbH
Hausmeisterservice Joachim Mindt
Vereinsbrauerei Apolda GmbH
Erlebnisbergwerk
ELSO GmbH