letztes Spiel

4 : 0

BSV Eintracht Sondershausen FSV 06 Kölleda
Thüringenliga
Pl. Team Sp. Tore Pkt.
1 FC An der Fahner Höhe 15 42  :  20 37
2 SV 1879 Ehrenhain 15 46 : 30 34
3 SV Eintracht Eisenberg 15 33 : 20 28
4 BSG Wismut Gera 15 53 : 36 27
5 SG Sonneberg 04 15 34 : 23 26
6 Spielvereinigung Geratal 15 31 : 20 22
7 SV Arnstadt 15 36 : 30 21
8 SC 1903 Weimar 15 30 : 25 20
9 1. SC Heiligenstadt 15 24 : 28 20
10 BSV Eintracht Sondershausen 15 15 : 31 18
11 FSV Preußen Bad Langensalza 15 33 : 39 17
12 SG Gera-Westvororte 15 20 : 29 17
13 SV SCHOTT Jena 15 22 : 23 15
14 SG FC Thüringen Weida 15 14 : 36 13
15 SG Wacker Teistungen 15 16 : 33 12
16 SV BW Bad Frankenhausen 15 23 : 49 11
nächstes Spiel
Punktspiel
Sa., 29.02.20
14:00 Uhr
BSG Wismut Gera BSV Eintracht Sondershausen
kommende Spiele
I. Sa., 29.02., 14:00 A BSG Wismut Gera
II. So., 01.03., 14:00 H FC Erfurt Nord
III. So., 02.02., 13:00 A Bischlebener SV
A Sa., 08.02., 14:00 A VfB Artern
B Sa., 22.02., 11:00 H JFV Süd Eichsfeld
C So., 23.02., 10:30 A SG Herpfer SV 07
CII Sa., 14.03., 10:00 H SpG Bleicherode
D Sa., 15.02., 10:00 H FC Borntal Erfurt II
DII So., 15.03., 11:30 H SpG Wiehe
E Sa., 14.03., 10:00 H FSV Wacker Nordhausen
EII Sa., 14.03., 11:30 H TSG Krimderode
EIII So., 15.03., 10:00 H SpG Kalbsrieth
F So., 15.03., 09:30 H SpG Wiehe
FII Sa., 14.03., 09:30 H VfL 1888 Ebeleben
G keine Spielansetzung
Ü35 Fr., 20.03., 17:30 A SV Kleinfurra
letzte Spiele
I. 11.01. Tur. Systemtechnik Cup Weißensee 2020 4. Platz
II. 30.11. H SpG SG An der Lache Erfurt 1 : 5
III. 27.12. Tur. 3. Autohaus Lerdon SEAT Cup "Zwischen Gänsebraten und Raketen" 4. Platz
A 23.11. H 1. SC Heiligenstadt 1 : 0
B 30.11. H SG Rot-Weiß Buttlar 0 : 5
C 10.12. A SSV 07 Schlotheim 1 : 1
CII 24.11. Tur. Hallenkreismeisterschaft 5. Platz
D 11.01. Tur. Fuhrmann & Schwarz Cup 2020
DII 15.12. Tur. Hallenkreismeisterschaft 1. Platz
E GESTERN Tur. Rapid Wintercup Sömmerda 2020 2.Platz
EII 14.12. Tur. Hallenkreismeisterschaft 7. Platz
EIII 14.12. Tur. Hallenkreismeisterschaft 6. Platz
F 16.11. H SV Bielen 7 : 0
FII 30.11. Tur. Hallenkreismeisterschaft 4. Platz
G 14.12. Tur. Hallenkreismeisterschaft 1. Platz
Ü35 04.10. A WSV 77 Windehausen 2 : 7
Bild vergrössern
24.01.2020
Hinweise zum morgigen U14 Bundesliga-Turnier
Wir haben hier noch einmal kurz die wichtigsten Hinweise für unser morgen stattfindendes U14 Bundesliga-Turnier ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
23.01.2020
Parken zum U-14-Bundesliga-Turnier
Aus gegebenen Anlass möchten wir über die Möglichkeiten zur Abstellung seines PKWs zum U-14-Bundesliga-Turnier ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
22.01.2020
Projektvorstellung Göldner-Umbau Online
Für alle, die gestern Abend nicht an der Präsentation der Göldner-Umbauplänen teilnehmen konnten, haben wir nun ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
22.01.2020
Spende vom Förderverein
Bereits zum letzten „Göldner“-Spieltag konnte sich unser Nachwuchs über eine großzügige Spende freuen. Herr ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
21.01.2020
MDR wieder zu Gast beim U14 Bundesliga-Turnier
Nach der letztjährigen erfolgreichen Bewerbung beim MDR zum "Fans im Osten - Livestream" freuen wir uns, als BSV ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Bild vergrössern
21.01.2020
WAGO unterstützt Sanierung der Sondershäuser Sportanlagen | Heute Vorstellung des Bauvorhabens
Am heutigen Dienstag wird der Bürgermeister der Stadt Sondershausen Steffen Grimm gemeinsam mit dem Architekturbüro ...
 
Komplette Nachricht anzeigen
Facebook-Seite          Instagram-Seite          Fan-YouTube-Seite