D-Junioren (Jahrgang 2007)
Mannschaftsfoto
letztes Spiel
Punktspiel

1 : 8

BSV Eintracht Sondershausen SG Thamsbrücker SV 1922
nächstes Spiel
Pokalspiel
Sa, 21.09.19
10:30 Uhr
BSV Eintracht Sondershausen SV Wacker 04 Bad Salzungen
Verbandsliga, D-Junioren, Staffel 2
Pl. Team Sp. G U V Tore Diff. Pkt.
 1 JFV 1. FC Süd 012 Eichsfeld II 4 3 0 1 28 : 8 20
 2 FSV Sömmerda 4 3 0 1 22 : 4 18
 3 FC Rot-Weiß Erfurt II 4 3 0 1 10 : 1 9
 4 SG Thamsbrücker SV 1922 4 2 0 2 13 : 7 6
 5 FC Union Mühlhausen 3 1 1 1 9 : 8 1
 6 1. SC 1911 Heiligenstadt II 3 1 1 1 5 : 11 -6
 7 FSV Wacker 90 Nordhausen II 2 1 0 1 8 : 7 1
 8 JFV Eichsfeld Mitte 2 1 0 1 4 : 5 -1
 9 BSV Eintracht Sondershausen 2 1 0 1 7 : 9 -2
 10 VfB Artern 1919 4 1 0 3 10 : 19 -9
 11 FSV Preußen Bad Langensalza 4 0 0 4 3 : 40 -37
KONTAKT / TRAINING
Ansprechpartner:
Arne Wiegand
Heiner Wagner

Training:
Montag: 16:30 - 18:00 Uhr - Göldner
Donnerstag: 16:30 - 18:00 Uhr - Göldner
Freitag: 16:30 - 18:00 Uhr - Göldner
Liga-Spielplan Hinrunde
Sa. 24.08.19 10:00 VfB Artern BSV Eintracht Sondershausen 1 : 6
Sa. 23.11.19 10:30 JFV Eichsfeld Mitte BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 14.09.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SG Thamsbrücker SV 1 : 8
Sa. 05.10.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Wacker Nordhausen II - : -
Sa. 26.10.19 10:00 1. SC Heiligenstadt II BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 02.11.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Preußen Bad Langensalza - : -
Sa. 09.11.19 10:30 FC Rot-Weiß Erfurt II BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 16.11.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FSV Sömmerda - : -
Sa. 30.11.19 10:30 JFV Süd Eichsfeld II BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 07.12.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Union Mühlhausen - : -
(FETT gedruckte Spieltage = Heimspiel!)
Liga-Spielplan Rückrunde
Sa. 22.02.20 10:00 BSV Eintracht Sondershausen VfB Artern - : -
Sa. 07.03.20 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Eichsfeld Mitte - : -
Sa. 14.03.20 10:30 SG Thamsbrücker SV BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 28.03.20 10:30 FSV Wacker Nordhausen II BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 04.04.20 10:30 BSV Eintracht Sondershausen 1. SC Heiligenstadt II - : -
Sa. 02.05.20 10:30 FSV Preußen Bad Langensalza BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 09.05.20 10:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Rot-Weiß Erfurt II - : -
Sa. 16.05.20 10:30 FSV Sömmerda BSV Eintracht Sondershausen - : -
Sa. 23.05.20 10:30 BSV Eintracht Sondershausen JFV Süd Eichsfeld II - : -
Sa. 06.06.20 10:30 FC Union Mühlhausen BSV Eintracht Sondershausen - : -
Pokalspiele
AOK PLUS Landespokal des Nachwuchses - 1. Runde
So. 18.08.19 10:30 TSV Blau-Weiß Westerengel BSV Eintracht Sondershausen 0 : 10
AOK PLUS Landespokal des Nachwuchses - 2. Runde
Sa. 21.09.19 10:30 BSV Eintracht Sondershausen SV Wacker Bad Salzungen - : -
Test-/Freundschaftsspiele
Do. 15.08.19 17:30 BSV Eintracht Sondershausen FC Borntal Erfurt II 4 : 3
Turniere
Sommerturnier des FSV Sömmerda
Sa., 10.08.19
Kader
Dennstedt 1
Felix Dennstedt
Torwart 
Cermjani 12
Edison Cermjani
 
Erdmann 8
David Erdmann
 
Exel 13
Aaron Exel
 
Heinevetter 5
Theo Heinevetter
 
Kiraly 14
Kristof Kiraly
 
Klenner 4
Ben Klenner
 
Knopke 2
Elias Knopke
 
Müller 6
Felix Müller
 
Naderi 15
Siar Naderi
 
Rogoll 10
Ben Rogoll
 
Sickel 9
Justin Sickel
 
Tetzel 3
Bastian Tetzel
 
Werth 7
Franz Werth
 
Zwirnmann 11
Elias Zwirnmann
 
SPIELER AUS ANDEREM KADER
Mannhardt
Philip Mannhardt
 
Trietchen
Lukas Trietchen
 
Witzenhausen
Richard Witzenhausen
 
Trainer | Betreuer
Wiegand
Arne Wiegand
Trainer 
Wagner
Heiner Wagner
Co-Trainer